• 13 декабря 2018, четверг
  • Москва, 117997 Москва ул. Миклухо-Маклая д.23

Всероссийский студенческий фестиваль «Геофест»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1963 дня назад
с 0:00 13 декабря до 0:00 15 декабря 2018
Москва
117997 Москва ул. Миклухо-Маклая д.23

«Геофест» – образовательная интерактивная площадка для студентов, школьников и молодых специалистов геологического и смежных профилей. Участники «Геофеста» абсолютно бесплатно получат уникальные знания и компетенции, которые требуются для трудоустройства на современном предприятии. Конкурсы, невероятные опыты и интерактивные площадки по тематическим направлениям от ведущих российских компаний Career.ru, ГК «Геоскан», «МосИгра», «Ikigailand» позволят ребятам на несколько дней стать настоящими геологами и экспериментаторами.

Главным событием фестиваля станет межвузовское соревнование, которое представляет решение инженерных кейсов в области геологоразведки и горного дела. Кейсы основаны на реальных производственных проблемах и разработаны по материалам отраслевых предприятий.

Участники овладеют техникой съемки с использованием беспилотника и смогут трансформировать снимки в ортофотопланы и 3D-модели. Как настоящие геологи они  создадут геологическую карту местности и проведут  геохимический анализ горных пород. При помощи созданных карт студенты смогут оценить запасы полезных ископаемых и разработают  оптимальную схему отработки месторождения с наименьшими потерями пород.

Самых юных участников-школьников, ждет  игра «Знакомство с профессией». Школьникам предстоит пройти  7 интерактивных площадок, символизирующих геологические науки, и поучаствовать в  серии опытов, связанных с необычными физическими явлениями. Также все желающие  смогут стать участниками фестиваля научного кино и посетить фотовыставку от телеканала «Живая планета».

Полная информация о фестивале на сайте: Геофестиваль.рф

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше